BeantwortetVermutlich beantwortet

Automatische Vertragsverlängerung um 24 Monate rechtsgültig??

Von TeenaPh. zu 07.10.2016 gestellte Frage
Neueste Antwort am 29.11.2017 von M-G

Guten Abend,

 

Habe leider versäumt meinen Vertrag rechtzeitig zu kündigen.

Dieser wurde nun automatisch um 24 Monate verlängert. Laut BGB § 309 Nr. 9 b) ist bei einem Vertrag mit 24 Monaten Laufzeit eine automatische Verlängerung auf 12 Monate rechtsgültig so wie es im übrigen auch in den FAQ steht. Des weiteren wurde mir seitens eines Mitarbeiters telefonisch ein Rabatt eingeräumt der leider immer noch nicht in Kraft getreten ist. Was kann ich tun? In der Hotline ist leider seit Tagen kein durchkommen. Kundenservice sieht anders aus.


VG Teena


 

Ergebnisse